План мероприятий для летних площадок 2019

Название и форма мероприятия

возраст

Дата

Ответственный

1

 Игра-путешествие «Виртуальные библиотеки – библиотеки будущего» 

Ср. шк.

Июнь, август

 

Желнина Е. Н.

 

2

Мастер-класс «Весёлый мастер»: роспись по камню и керамике  (гончарные изделия: колокольчики, пиалы, карандашницы и пр.) (стоимость 70 руб/чел).

Ср. шк, ст. шк.

3

Мастер-класс роспись по ткани «Русские узоры» (50 руб /чел.)

Мл. шк.

ср. шк.

ст. шк.

4

Мастер-класс «Колечко-колечко…» (лепка  из самозатвердевающей полимерной глины)

(50 руб/чел.)

Мл. шк.

ср. шк.

ст. шк.

5

Мастер-класс «Прилипайки» (роспись витражными красками)  50 руб/чел.

Мл. шк.

ср.шк.

ст. шк

6

Мастер-класс «Насыпушки из цветной соли» (50 руб/чел)

Мл. шк.

ср. шк.

ст. шк.

7

Литературное путешествие по страницам любимых произведений

Ср. шк.

 

Июнь,

июль

Мезенцева И. З.

8

Интерактивная игра «Сказариум»

Мл. шк.

Июнь,

август

 

Мишланова И.В.

 

9

Экологическая мозаика «Земля – наш дом!»

 Мл. шк.

 

10

Игровая программа «Потехе час: русские народные игры»

Мл. шк.

 

11

Игра-квест «12 записок»

Мл. шк.

12

Занимательный урок здоровья «В стране здоровячков»

Мл. шк, ср. шк.

Июнь,

1-я половина июля

 

Низамутдинова И.Ю.

 

13

«ПарнОе чудо» - познавательная программа к всемирному дню молока

Мл. шк.

14

Игра-викторина «Эти забавные животные»

Ср. шк.

15

Игровая программа «Истоки здоровья»

Мл. шк,

ср. шк.

16

Игра-путешествие «Остров книжных сокровищ»

Мл. шк.

1-я половина июня, август

 

Дурыманова М. П.

 

17

Интеллектуально-познавательная игра «Эрудит-кросс»

Мл. шк.

18

Звездный час «Кто сказал «Мяу»?»

Мл. шк.

19

Игровая программа «Калейдоскоп веселья»

Мл. шк.

Июнь-август

 

Бородина Н. А.

 

20

Игры на все времена: «Мафия», «Монополия», «Эрудит», «Имаджинариум», «Доббль», «Барабашка», «Крокодил» и др.

Ср. шк.

ст. шк.

 

21

Настольные игры для изучения английского языка

C 8 лет

22

Игровая программа «Дед Мороз и лето»

Мл. шк.

Июнь-август

Бородина Н. А., Ренева Ю. Н.

23

Игра-квест «Из Зазеркалья в Страну чудес»

Мл. шк.

ср. шк.

Июнь,

август

Мишланова И.В. Бородина Н.А.

24

Познавательная игровая программа «Алан Милн и все-все-все»

Мл. шк.

 

Июнь,

август

Мишланова И.В. Шадская Е.О.

25

Литературное путешествие «Дорога в Изумрудный город»

Мл. шк.

ср. шк.

Июнь-июль

 

Ренева Ю.Н.

 

26

Познавательная игра «Светофор»

Мл. шк.

ср. шк.

27

Профилактическое мероприятие «Игромания»

Ср. шк.

28

Школа вежливых наук «Спасибо!»

Мл. шк.

ср. шк.

29

Журнальная карусель «Мурзилка и его друзья»

Мл. шк.

 

Июль, август

 

Попова Т.А.

 

30

Языковой практикум «День рождения буквы Ё»

Ср. шк.

31

Лингво-час «По-пермски говоря»

Ср. шк.

ст. шк.

32

Интеллектуальная игра «Мастер уральских сказов» (П. Бажов)

Ср. шк

33

Час информации «Язык родной, дружи со мной»

Мл. шк.

34

Литературный квиз «Баснописец на все времена!»

Ср. шк.

35

Краеведческое лото «Очёр – город исторический»

Ср. шк.

36

Арт-час «Мы идём в театр»

Мл. шк.

ср. шк.

Мероприятия проводятся бесплатно в помещении библиотеки (г. Очёр, ул. Ленина, 37) для организованных групп детей по предварительной договорённости. Для мастер-классов оплачивается стоимость расходных материалов. Консультации и запись по телефону (34278)31831.