Итоги года: от реализованных планов - к новым идеям

25.02.2019

22 февраля прошло очередное совещание библиотекарей Очёрского района. На нём были подведены итоги года уходящего и намечены направления работы на новый.

В начале встречи зав ИМО Межпоселенческой библиотеки  И. З. Мезенценва познакомила коллег с новыми сотрудниками и рассказала о кадровых перестановках, затем предложила почтить минутой молчания память Нины Аркадьевны Гамиловой, скончавшейсяя несколько дней назад.

Нина Аркадьевна более тридцати пяти лет жизни отдала работе в районной библиотеке и запомнилась многим как компетентный специалист и справедливый человек. Мудрая, отзывчивая, талантливая, она была образцом верности скромной профессии библиотекаря.

Дальнейший план работы совещания был такой:

1. Устный информ-дайджест «Моя удача за год» - библиотекари поделились самыми яркими моментами своей трудовой биографии, случившимися с ними в 2018-м.

2. Объявление районного экологического конкурса «Библиотека – территория здоровья»

Скачать положение

3.Консультация по заполнению бланка квартального отчёта

4. Подведение итогов сдачи планов и отчётов – свои замечания высказали зав. отделами и директор МЦБ С. А. Афанасьева

Кроме того, зав. ИБО Е. Н. Желнина познакомила коллег с новым ГОСТом на библиографическое описание и представила дайджест статей о библиотеках из газет «Сталинский ударник» и «Ленинское знамя».

В заключение совещания зав. сектором по веб-коммуникации Е. О. Шадская провела консультацию по работе с текстами отчетов.

Пиши, сокращай: несколько секретов хорошего текста (памятка)

Особенности составления и предоставления материалов на сайт библиотеки (методическая консультация)

Архив мероприятий