Неделя русского языка

30.05.2016

С 6 по 10 июня в Очёрской районной библиотеке в рамках проекта «Живое слово русское», реализуемого при поддержке Министерства культуры Пермского края, пройдет цикл мероприятий под общим названием «Неделя русского языка».

Понедельник, 6 июня, будет посвящён, конечно, дню рождения А. С. Пушкина. В этот день  любой желающий сможет сфотографироваться на память с самим поэтом и одним из его героев Котом Учёным, а также поучаствовать во флешмобе «Вспомним Пушкинские строки» - продекламировать  с крыльца библиотеки в микрофон любимое стихотворение Пушкина. Самые артистичные чтецы будут награждены призами.

Вторник будет посвящен устному народному творчеству. В этот день Надежда Анатольевна Даминова познакомит читателей с мудростью предков, воплощенной в песнях, сказках, прибаутках и пословицах (на материале очерского фольклора).

В среду состоится правовой час для подростков «Вирус сквернословия», а также сатирическое путешествие по страницам газеты "Очёрский край".

В четверг пройдет дискуссия для молодых активных пользователей Интернета «Русский язык – есть контакт», в ходе которой участники попытаются выяснить некоторое острые вопросы использования русского языка во всемирной паутине.

И наконец, завершится «Неделя русского языка» масштабным фольклорным праздником «А у наших у ворот» для детей и взрослых, который пройдет на аллее перед библиотекой . Вас ждут народные игры, забавы, выступления музыкантов, ярмарка ремёсел, мастер-класс, фотосессия в тантамаресках,  призы, подарки и хорошее настроение!