В очёрской библиотеке продолжается месячник пожилого человека.

13.10.2016

С 11 октября начали работу двухмесячные курсы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста. Активные пенсионеры уже включились в работу и с энтузиазмом постигают премудрости информационного мира. Но  далеко не всем пенсионерам по душе такой досуг.

Люди, проработавшие вместе не один десяток лет, слишком редко видятся, чтобы тратить драгоценное время встреч на виртуальный мир. Для них в библиотеке в октябре традиционно проходят тематические вечера, где каждый может вспомнить былое, попеть песни вместе с товарками и, конечно, поболтать за чашкой чая. Такие встречи уже прошли для ветеранов аптечных и дошкольных учреждений. И конечно, не остались без поздравлений с днем пожилого человека и наши коллеги библиотекари.

На абонементе оформлена выставка творчества читателей т «Я на пенсии сижу, время зря не провожу». На ней представлены работы В. В. Сай, Н. М. Ложкиной, Л. П. Федосеевой и других – вязаные крючком салфетки, изделия, плетёные из бумаги, куклы и зверята, выполненные в разных техниках, акварели, художественная фотография – в общем, нашим посетителям есть на что посмотреть и чем восхититься.