Живая душа России

17.10.2016

3 октября в России отметили 121-й день рождения великого поэта Сергея Александровича  Есенина. Это имя в ряду гениев отечественной литературы занимает свое, особое место. Стихи Есенина  затрагивают в русской душе самые сокровенные струны, а потому близки и понятны каждому. Благодаря особой мелодичности они прекрасно ложатся на музыку.

14 октября двери библиотеки вновь распахнулись перед  любителями поэтического слова.   Очередное засединие клуба «Очёрская лира» было посвящено творчеству Сергея Александровича. Для начала провели викторину – вспомнили и узнали о любимом поэте  и его творчестве много интересного. Затем зав. инновационно-методическим отделом И. З. Мезенцева провела для участников встречи тематический обзор литературы, имеющейся в фонде библиотеки. Судя по потрепанному виду поэтических сборников, изданных и много лет назад, и совсем недавно, стихи Есенина пользуются стабильной популярностью среди читателей библиотеки.

Не обошлось на встрече поэтов и без громких чтений. Почти у каждого из них нашлось среди наследия Есенина любимое стихотворение, особенное, которым хотелось поделиться с друзьями.