Компьютерную грамотность - в массы

28.02.2017

27 февраля в библиотеке закончились компьютерные курсы для людей старшего поколения. Занятия для пятерых "детей войны" прошли по сокращенной программе, на них ветераны научились работать в текстовом редакторе, копировать и сохранять файлы из интернета и с карты памяти, пользоваться браузерами, электронной почтой, соцсетями и скайпом. Также, по просьбам обучающихся, сотрудники библиотеки познакомили их с основными правилами безопасного поведения в сети и помогли разобраться в функциях  мобильных телефонов.

Курсы компьютерной грамотности проводятся в районной библиотеке регулярно с 2013 года. Все это время сотрудники информационно-библиографического отдела помогали активным пенсионерам, желающим идти в ногу со временем, освоить интернет-пространство и офисные программы, а главное - перестать бояться своего ПК. Многие из "курсантов" стали постоянными посетителями библиотеки и заядлыми пользователями сети.

Продолжается набор на следующий курс обучения компьютерной грамотности, рассчитанный на два месяца. Обучение проводится по программе, адаптированной для пенсионеров; групповые занятия проходят два раза в неделю по два часа (время обговаривается отдельно), так же при необходимости возможны индивидуальные консультации. С содержанием занятий можно познакомиться здесь. Вводное занятие состоится 14 марта.

Обучение платное, справки по телефону  (34278)3-18-31 Елена Николаевна.