Рекламно-издательская деятельность библиотеки

20.03.2017

17 марта для библиотекарей Очёрского района состоялся обучающий семинар «Рекламно-издательская деятельность библиотеки». В рамках семинара прозвучали следующие доклады:

• Издательская деятельность как инструмент создания положительного образа библиотеки (зав. ИМО Мезенцева И.З.)
  • Виды изданий библиотечной продукции (зав. ИБО Желнина Е. Н.)
  • Опыт рекламно-издательской деятельности библиотек ( библиограф ЦДБ Смирнова И.С.)
  • Реклама  как  средство улучшения имиджа библиотеки (зав. сектором маркетинга Бородина Н. А.)
  • Обзор литературы «Рекомедовано к прочтению» (зав. ОКиОЛ Васёва Л. Н.)

Помимо этого, сотрудники МЦБ провели для своих коллег практикум «Анализ издательской деятельности». Для ликвидации пробелов в знаниях и обобщения материала, специалистам предложено обратиться к методическим рекомендациям.

Также обсуждалась сдача квартальных отчетов, необходимость контроля основных показателей работы библиотек, был объявлен конкурс библиографических пособий «Заглянем в мир живой природы».

Помимо этого библиотекари познакомились с планами дальнейшей совместной работы. В рамках проекта «Библиотека в стиле open-air» летом 2017 года Межпоселенческой библиотекой запланированы выездные мероприятия в деревнях Морозово, Наберухи и Рассохи, в связи с чем специалисты МЦБ просили содействия своих сельских коллег. И. З. Мезенцева объявила и тему следующего  семинара - «Библиотека доступная для всех: миф и реальность», его проведут специалисты Краевой специальной библиотеки для слепых 21 апреля.

Скачать маатериалы семинара одним архивом