С днём Победы!

11.05.2017

В рамках недели информации, посвящённой 72-й годовщине великой Победы в нашей библиотеке прошел час памяти для школьников "Есть мужество, доступное немногим" и мастер-классы для всех желающих "Георгиевская лента в технике "канзаши". В помещениях библиотеки оформлены книжная выставка  "Про тех кто сражался и победил" и краеведческая выставка периодических изданий "Очёр в годы войны: факты, события, люди".

Кроме того, вашему вниманию на сайте предложен обзор литературы "Живые свидетельства войны", слайд-шоу из фотографий солдат Очёрского района, занесенных во всероссийскую базу "Бессмертный полк" и викторина по повести  "Сын полка" В. Катаева (к 120-летию со дня рождения писателя).Все посетители библиотеки в течение недели до Победы могли выбрать себе в подарок книгу о войне со стенда в холле.

Помимо этого, сотрудники библиотеки, как и в прошлые годы, выступили координатором акции "Бессмертный полк". Сбор и обработка информации об очёрцах, ушедших на фронт, продолжается, ведется работа и над новым изданием "Книги памяти" Очёрского района. Предлагаем вашему вниманию видеоролик об участии колонны "Бессмертного полка" в параде Победы 9 мая.