Пушкинский день

07.06.2017

6 июня в России отмечается Пушкинский день, в этом году исполнилось 218 лет со дня рождения нашего самого знаменитого соотечественника. Очёрская библиотека, конечно, не смогла проигнорировать это событие.

На абонементе прошла акция «Вспомним пушкинские строки. Посетителям предлагалось дописать заключительные слова известных со школы стихов, самых эрудированных ждали небольшие сувениры с символикой библиотеки.Предлагаем и вам освежить в памяти эти стихи/

Скачать викторину «Вспомним пушкинские строки»

В холле  была размещена выставка образцов электронных документов о жизни и творчестве А. С.Пушкина из фондов Президентской библиотеки.

Маленькие посетители библиотеки целый день принимали участие в создании интерактивного Лукоморья – раскрашивали гигантский дуб с размещенными на нем героями Пушкинских сказок, а по телевизору транслировались мультфильмы.

Сказкам были посвящены и мероприятия, проводимые 6 июня для  летних площадок.  Для воспитанников детских объединений «Домовенок» и «Эколад»  сотрудники библиотеки провели сказочный калейдоскоп «В гостях у Пушкина».