Моя Россия

13.06.2017

12 июня в рамках празднования Дня России на аллее перед Межпоселенческой центральной библиотекой прошла гражданско-патриотическая акция «Моя Россия». Ее участники собрались, чтобы поздравить родной город с праздником, высказать трогательные и душевные слова благодарности и любви к родине.

Место на импровизированной «сцене» было доступно всем желающим. Открылось мероприятие выступлением вокальной группы «Аккорд», чьи песни настроили присутствующих на лирический лад. Большую активность традиционно проявили поэты из творческого объединения «Очёрская лира» во главе  с руководителем Татьяной Аркадьевной Дрозд. Они  декламировали как стихи собственного сочинения, так и произведения других авторов.

Участие в акции приняли и представители молодого поколения: подростки также читали стихи, а малыши пели песни. Всем выступавшим волонтеры от Управления молодежной политики, культуры и спорта подарили на память ленточки российского триколора и календарики.

Акция «Моя Россия» проходит в Очере уже во второй раз, организаторы выразили надежду, что чтение стихов и пение песен о родине станет в нашем городе  доброй традицией, и подобные мероприятия будут привлекать все больше народу.