Россия - Родина моя

01.11.2017

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник, связанный с событиями 1612 года - подвигом наших предков, сплотившихся во имя свободы и независимости Родины, символ  взаимопомощи и единения.

Дню народного единства был посвящен патриотический час «Россия – Родина моя», который посетили учащиеся 3 «б» класса ОСОШ № 1 (кл. руководитель Н. В. Политова)

Цель  мероприятия - формирование уважительного отношения и любви к России и родному краю; воспитание нравственных качеств и духовной культуры, чувства гордости за свою страну.

Ведущая мероприятия Т. А. Попова представила вниманию школьников историю праздника, а они рассказали, как они понимают слово «единство». Далее ребята совершили виртуальное путешествие по регионам России, от Дальнего Востока до Северо-Западного округа. Особое внимание ведущая обратила на Урал и Пермский край – сокровищницу природных богатств и достопримечательностей. Здесь более подробно были продемонстрированы растительный и животный мир края. Помимо этого, ребята познакомились с краеведческими изданиями из фонда библиотеки: «Красная Книга Пермского края», «Кунгурская ледяная пещера», «Прикамье. Береги свой дом», «Реки Пермского края» и др. Третьеклашки с удовольствием поделились впечатлениями о том, в каких регионах нашей страны они побывали.

В заключение все участники пришли к единому мнению, что Россия – удивительная страна, с богатыми природными ресурсами, многонациональной культурой и традициями. И россиянам нужно бережно к ней относиться, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!»