Компьютерные курсы закончены

07.05.2018

В районной библиотеке завершились курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста. В течение 14 занятий 4 активных пенсионера осваивали премудрости использования современной техники – учились работать в текстовом редакторе и переносить данные на флеш-карту, создавать презентации и открытки, писать письма по электронной почте и защищаться от вирусов, пользоваться электронными библиотеками и досками объявлений,  смотреть видео и слушать музыку, общаться по видеосвязи и искать новых друзей в социальных сетях. По итогам обучения  курсанты получили шуточные сертификаты, подтверждающие их принадлежность к категории «юзер».

Компьютерные курсы для людей старшего возраста проводятся в МАУК МЦБ регулярно  2 раза в год.