Приглашаем на краеведческий семинар

23.05.2018

Межпоселенческая центральная библиотека Очерского района совместно с Региональным институтом непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета приглашает педагогов образовательных организаций, сотрудников архивов, библиотек, музеев, журналистов, студентов и старшеклассников на семинар «Память места: современные подходы к освещению    исторических событий  ХХ века в цифровой среде».

Участники семинара познакомятся с форматом storytelling, который способствует сохранению памяти об исторических событиях в цифровой среде, узнают, как написать интересный рассказ о людях, своих земляках, создавших уникальное воинское подразделение Уральский добровольческий танковый конкурс. Слушатели семинара смогут применить эти знания, участвуя в проектах «Боевые тыловые: 75 лет Уральскому добровольческому танковому конкурсу.

Докладчик: Ольга Владимировна Марасанова, студентка магистратуры «Историческая память» ПГНИУ, координатор акции «Бессмертный полк. Пермь», модератор сайта «Боевые-тыловые».

Участие в семинаре: БЕСПЛАТНОЕ.

Дата и время проведения семинара: 29 мая 2018 года, 10.00-12.00

Место проведения: Пермский край г. Очёр, ул. Ленина  д. 37

Контактная информация: тел. (34 278) 3-04-14, 3-18-31.

Заявки на участие высылаются по адресу  ocherlib@mail.ru (в теме письма указать название семинара: «Память места: современные подходы к освещению исторических событий ХХ века в цифровой среде»). Форма заявки:

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Наименование организации

Контактный телефон

Всем участникам семинара, которые зарегистрируются до 26 мая 2018 года, выдается сертификат РИНО ПГНИУ.

Во время семинара будет организована онлайн-трансляция в группе Вконтакте.