Добро пожаловать в Диканьку!

16.04.2019

19 апреля с 18.00 до 21.00 Межпоселенческая центральная библиотека приглашает на традиционную весеннюю акцию "Библиосумерки". Мероприятие будет посвящено 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя. Вас ждет увлекательное путешествие в мир гоголевских персонажей и культуры Малороссии.

Для любителей создавать красоту своими руками пройдут рукодельные вечёрки  - традиционная народная роспись по ткани и глине (платные мастер-классы), лепка вареников, коллективный арт-объект "Портрет Гоголя";

для желающих пощекотать нервы - кинозал "У Вия" и квест-рум "Заколдованное место";

для интеллектуального досуга - викторины "Пропавшая грамота " и "Гоголь-моголь";

для самых фотогеничных - салон красоты "У панночки" (платный аквагрим) и фотозона "Хуторок";

для творческих и активных - театральный баттл, народные забавы и  танцевальный флешмоб.

В течение всего вечера участники "Библиосумерек" смогут узнать свою судьбу у ведьмы Солохи, собрать монеты из клада и принять участие в розыгрыше главного приза - сертификата на 1000 рублей от ИП Бурдина Е. Д.