Зелёный символ Очёра

26.04.2019

В районной библиотеке прошла тематическая командная своя игра «Экология для всех» в рамках краевого конкурса «Зеленые символы малой Родины». Основной темой мероприятия стала яблоня – именно она является символом Очёрского района.

На встречу были приглашены две команды – «Юность»(8 «А» класс ОСОШ №2 во главе с классным руководителем Е. В. Головковой) и «Мудрость» (ветераны дошкольных учреждений). В ходе соревнования команды отвечали на вопросы по экологии, угадывали фразеологизмы, в которых упоминается яблоко, участвовали в конкурсе «хвалёное яблоко», вспоминали пословицы и поговорки про яблоки, называли сказки, в которых встречаются яблоня или яблоко и вспоминали «яблочные» песни.

Узнав подробнее о символе малой родины, участники мероприятия решили продолжить сотрудничество с библиотекой – на этот раз встретиться в сентябре, чтобы вместе посадить новые деревья яблони ягодной и украсить ею город.