Бессмертный полк литературных героев: подводя итоги

08.05.2019

7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, прошло подведение итогов районного конкурса рисунков «Бессмертный полк литературных героев».

Участниками конкурсного отбора стали 50 учащихся в возрасте от 12 лет из пяти школ района. Согласно положению, они прочитали книги о Великой Отечественной войне и создали рисунки в жанре портрет, изображающие одного из героев произведения. Победители были определены народным голосованием – все работы размещены на сайте библиотеки и на выставке в литературной гостиной. Итоговый подсчёт голосов прошёл 6 мая.

На церемонии награждения библиотекари сначала познакомили юных художников с творчеством поэтессы-фронтовички Юлии Друниной (10 мая исполняется 95 лет со дня её рождения), а затем огласили имена победителей. Ими оказались учащиеся ОСОШ № 1. По итогам голосования в литературной гостиной наибольшее количество голосов – 22 – получила работа Полины Хомутовой «Алексей Мересьев» по произведению «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого. Посетители сайта библиотеки отдали победу Дарье Казымовой за портрет Андрея Соколова из рассказа «Судьба человека» М. Шолохова. Остальные участники конкурса получили сертификаты, а педагоги – благодарности.

Предлагаем вам ещё раз взглянуть на работы победительниц:

Казымова Дарья
Хомутова Полина