Молодёжь за ЗОЖ!

17.05.2019

16 мая на площадке рядом с районной библиотекой прошла профилактическая акция «Молодежь за ЗОЖ» для  шестиклассников ОСОШ №3.

Асоциальное поведение – употребление алкоголя и наркотиков, курение, зависимость от компьютерных игр – стало настоящим бедствием. Профилактика зависимостей и популяризация здорового образа жизни играют важную роль в борьбе с распространением этих негативных явлений в молодежной среде.

Приняв участие в акции, ребята, прежде всего,  проявили заботу о своём здоровье: они поднимали гантели, надували воздушные шары, прыгали на скакалке, крутили обручи, делали зарядку и занимались на гимнастическом диске. Кроме того, библиотекари приготовили для них несколько актуальных вопросов, на которые каждый из школьников ответил самостоятельно.

Вы сказать своё отношение к здоровому образу жизни школьникам не помешала даже плохая погода. Итогом мероприятия  стал дружный лозунг «Мы за здоровый образ жизни!»