Война - тяжёлая работа

17.05.2019

«Когда забывают войну, начинается новая. Память - главный враг войны» - гласит старинная мудрость.  Великая Отечественная война – это та страница истории нашей страны, которую мы обязаны помнить всегда. Помнить и воспитывать патриотами подрастающее поколение!

Под таким девизом в Очёре прошёл молодёжный квест «Победный май», организованный Управлением молодёжной политики, культуры и спорта. Участникам, молодёжным командам образовательных учреждений района, необходимо было преодолеть  9 конкурсных этапов, расположенных в разных точках города.

Станция, подготовленная специалистами районной библиотеки, называлась «Война - тяжелая работа». Здесь юные следопыты отвечали на вопросы викторины о наших земляках - ветеранах ВОВ. ребята Ребята искали информацию на выставке в литературной гостиной, в Книгах Памяти Очёрского района, а также в электронном киоске и на сайте библиотеки.

Команды достойно справились с заданиями, показав высокий уровень подготовки и слаженную работу в команде, а учитывая дождливую погоду, – ещё и недюжинную волю к победе!

В результате игры победителями стали команды Очёрской средней школы №1, Очёрской средней школы №3, Очёрской коррекционной школы-интерната. Квест получился насыщенным, познавательным и азартным, и стал своего рода подготовкой к грядущей 75-ой годовщине Победы.