Настольные игры на свежем воздухе

24.06.2019

10 июня районную библиотеку посетили участники школьной площадки «Лингва» (ОСОШ №1, руководитель Наталья Александровна Салтыкова).

Поскольку именно десятое число каждого месяца для библиотеки является санитарным днём (генеральная уборка, «обеспыливание» фонда и разные другие полезные мероприятия), для ребят был организован игровой зал на открытом воздухе. Школьники с удовольствием погрузились в увлекательный мир «Барабашки» и «Дженги», а самые любознательные осваивали игры на английском языке – «Сундучок знаний» и «Читай-хватай».

• «Барабашка» - рассчитана на 2-8 игроков в возрасте от  восьми лет. Призрак по имени Барабашка нашел заколдованную и принялся фотографировать всё, что ему хотелось заставить исчезнуть. Изображения на фотографиях получаются неправильных цветов: иногда зеленая бутылка оказывается белого, а иногда синего цвета. Засматревшись на фотографии, Барабашка забывает, какой именно предмет он хотел заставить исчезнуть следующим. Хочешь помочь Барабашке? Для этого ты должен быстро назвать правильный предмет или помочь предмету мгновенно исчезнуть!
  • «Дженга» - увлекательная игра-конструктор, развивающая сноровку и учащая стратегически мыслить. В составе набора – деревянные бруски с прямоугольным сечением, каждый из которых незначительно отличается от другого размерами. Перед началом игры нужно собрать башню из этих деталей, выкладывая их перпендикулярно друг другу по три штуки. Задача игроков – поочередно вынимать по одному бруску с любого этажа башни и перемещать его наверх. Это не так просто, как кажется!
  • «Сундучок знаний» -  в эту познавательную игру можно играть даже одному, но гораздо интереснее – с друзьями. Победить поможет не только знание английского, но и хорошая память и внимательность, ведь придётся бросать кубик и отвечать на вопросы с карточек очень быстро -  пока в песочных часах не закончилось время.
  • «Читай-хватай» - тренирует беглое чтение на английском, но не только. В игре несколько ступеней сложности, так что играть могут люди совершенно разного возраста и уровня подготовки, даже те, кто совсем не умеет читать. Самое главное – хорошее настроение!

По отзывам участников, такой вид познавательно-игрового досуга, да еще и под открытым небом, – отличное решение для каникул!

ЕЩЁ ФОТО