Мой любимый Эстик

23.07.2019

Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева совместно с районной библиотекой проводит межтерриториальный конкурс стихов собственного сочинения «Мой любимый Эстик». Конкурс проходит в рамках празднования 10-летия Парка пермского периода. К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 14 лет, проживающие в муниципалььных образованиях ассоциации «Запад».

Очёр известен находками Пермского периода, обнаруженными в ходе раскопок учёными-палеонтологами в 1960-х годах XX века. Благодаря очёрским раскопкам мир узнал 12 новых, неизвестных науке ранее, видов животных – звероящеров, обитавших на нашей планете 250 миллионов лет назад. Один из них – Эстемменозух, или, как его ласково называют очёрцы, Эстик, сегодня является брендом города.

Заявки на участие в конкурсе стихов «Мой любимый Эстик» и тексты произведений отправляются участниками по электронной почте nezvmuseum@mail.ru  с пометкой «КОНКУРС» до 26 августа. В заявке должны быть указаны: ФИО, возраст, место жительства, место учёбы, а также контактный телефон, e-mail,  ФИО и подпись одного из родителей, дающих согласие на участие несовершеннолетнего в конкурсе.

Награждение участников конкурса состоится 31 августа 2019 г. на территории парка Пермского периода в рамках праздника «День рождения Эстика».

Справки по телефонам: 8(34278)32653, Бесстрашников Николай Емельянович, Селеткова Елена Геннадьевна.

Положение и форма заявки