Союз музыки и поэзии

19.07.2019

18 июля в очёрской библиотеке прошёл музыкально-поэтический вечер в необычном формате. Литературная гостиная превратилась в зрительный зал, а артисты читали стихи под живое музыкальное сопровождение.

С идеей такого мероприятия выступил молодой музыкант Даниил Бояршинов, желающий поделиться со зрителями своим творчеством. Начинание поддержали поэты из объединения «Очёрская лира», и работа закипела. После нескольких репетиций были отобраны стихи, совпавшие по «тональности» с музыкой Даниила, и родилась небольшая концертная программа.

Татьяна Дрозд, Ирина Ширшева, Людмила Шмырина, Ирина Ошкукова и Максим Корелин читали свои произведения, а Даниил Бояршинов играл на фортепиано. Такой синтез двух видов искусств помог поэтам не только полнее раскрыть творческий замысел, но и внести в стихи какой-то новый оттенок смысла. Между тем, главный виновник мероприятия не ограничился одним музыкальным инструментом и продолжил радовать гостей игрой на гитаре, представив кавер-версии песен группы «Flёur», «Элли на маковом поле» и Александра Вертинского.

Формат литературно-музыкального квартирника подразумевает создание неформально, домашней атмосферы. И в самом деле, в зале собрались самые близкие, благодарные слушатели. Творчество Даниила произвело на многих неизгладимое впечателение. По общему мнению, дебют удался!

В заключение встречи ведущая поблагодарила артистов и гостей и выразила надежду, что подобные мероприятия станут доброй традицией.

Смотреть фото

Библиотека приглашает молодых поэтов, музыкантов, актёров, авторов-исполнителей к сотрудничеству, участию в комплексных мероприятиях. Мы с удовольствием поможем вам найти своего зрителя, посодействуем в организации и проведении творческих вечеров, предоставим площадку для самовыражения. Обратиться с предложениями можно по телефону (34278)31831 или вконтакте (сообщения сообщества).