Подведение итогов конкурса "Строки, опалённые войной"

29.04.2020

25 апреля, во время акции "Библионочь" в центральной библиотеке были оглашены итоги окружного конкурса чтецов "Строки, опалённые войной".

Согласно Положению, в нём приняли участие специалисты учреждений культуры Очёрского городского округа и поэты творческого объединения "Очёрская лира". В связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса в РФ формат конкурса был изменён. Он проводился заочно  - участники прислали организаторам свои номера, записанные на видео.  Познакомиться с конкурсными работами можно здесь.

Всего в конкурсе приняли участие 16 человек, 9 из них - специалисты библиотек, 7 - участники поэтического объединения «Очерская лира».

Члены жюри подчеркнули, что все участники продемонстрировали высокий уровень ответственности, выбирая лучшие произведения, показали свои  творческие способности, талант, актёрское мастерство. Некоторые работы удивили оригниальным режиссёрским решением, кто-то использовал интересный видеоряд. Каждый участник был индивидуален и неповторим.

Любой конкурс предполагает победителей. Решением жюри были отмечены и награждены дипломами:

Специалисты библиотек:

Урасова Л. Н. (МБУК «Кипринский КДЦ» Кипринская сельская библиотека) -  Р. Рождественский, «Реквием» (отрывок) - за интересное режиссерское решение, оригинальность прочтения;

Ренева Ю. Н (МАУК ЦБ)  С. Михалков, "Нет войне" - за композиционную целостность выступления;

Широглазова К. В. (МБУК «Очёрская детская библиотека") - О. Киевская "Баллада о матери" - за мастерское владение голосом, трогательное проникновенное прочтение произведения.

Участники поэтического объединения «Очерская лира»

Окулова Л. - А. Молчанов "Дети войны" - за умелое сочетание статистической информации с искренней непосредственностью и оригинальную интерпретацию авторского текста

Ширинкина Е.В. (авторское) "Летят утки" - собственное музыкальное оформление, умелое вхождение в роль;

Выголова Л. Л. В. Занадворов "Последнее письмо" за соответствие темы и образа, душевное  эмоциональное прочтение;

Шилов В. Д. (авторское)  -за силу убеждения поэтическим словом.

Поздравляем победителей! Все участники получают сертификаты.

Выражаем благодрность за помощь в организации и работу в жюри конкурса "Строки, опалённые войной" Светлане Александровне Афанасьевой – директору МАУК ЦБ, Наталье Михайловне Коротаевой - заместителю начальника УМПКиС и Татьяне Леонидовне Поносовой - режиссёру народного театра МАУК «Очёрский центральный дом культуры». Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.