Окна Победы

29.04.2020

В 2020 году очёрская библиотека выиграла грант Министерства культуры Пермского края на реализацию проекта "Окна Победы".

Те, кто проходил по центру Очёра в последние дни, уже могли видеть экспозиции,  оформленные в окнах библиотеки, выходящих на улицу Ленина: "Праздник Победы", "Герои Победы", "Песни Победы", "Письма с фронта", "Книги о войне".

По отзывам  прохожих, выставки получились интересными и атмосферными. Почему бы и другие здания Очёра не украсить подобным образом? А в качестве мотивации администрация предложила наградить авторов лучших оконных композиций призами.

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы Управление Молодёжной политики, культуры и спорта совместно с центральным домом культуры и центральной библиотекой организует для жителей округа и юридических лиц любой формы собственности конкурс "Окна Победы".

Участники конкурса оформляют окна, балконы своих квартир, домов, организаций, учреждений, используя готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации, либо рисуют красками на окне символы Победы, сюжеты, связанные с Великой Отечественной войной, посвящённые Дню Победы.

Фотографии готовых работ и завки отправляются в электронной форме на адрес okna-pobeda20@mail.ru или в личные сообщения группы vk.com/ocher_library. Итоги конкурса жюри подведёт уже 9 мая, победители будут награждены дипломами и призами.

Подробные условия и форма заявки в Положении.