Марафон ко Дню Государственного флага

28.08.2020

В этом году празднование Дня Государственного флага Российской Федерации, как и многие другие мероприятия, прошло в дистант-формате. В марафоне «России славный триколор», организованом Управлением молодёжной политики, культуры и спорта и центральной библиотекоё, приняли участие дворовые площадки Очёрского городского округа.

Марафон длился с 21 по 25 августа. Ребятам предстояло выполнить несколько творческих и интеллектуальных заданий и отчитаться о них  Вконтакте. Участники  мастерили российский триколор из различных подручных материалов, создавали инсталляции с флагом, отвечали на вопросы викторины и сочиняли буриме, посвящённые главному символу нашего государства. Все команды справились с поставленной  задачей, а некоторые подошли к этому делу особенно креативно и с энтузиазмом.

В итоге победителями стали команды «Адреналин» из д. Морозово, лужковское «Новое поколение» и «Киприно 2020». Самый эстетичный флаг получился у команды «Одуванчики» ТОСа «Заречье», лучший видеоролик создали опять же ребята из Лужково, а площадка микрорайона Кукуй «Теремок» стала обладателем приза в номинации «Самый быстрый участник марафона».