Подарено с любовью

25.02.2021

В феврале центральная библиотека участвовала в V Общероссийской акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Её главная идея – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга по-прежнему остаётся актуальным подарком.

С 11 по 19 февраля каждый желающий мог внести свой посильный вклад в пополнение книжного фонда библиотек округа. На наш призыв откликнулись несколько человек: Н. П. Ерохина, Е. Старкова, Ю. А. Соколова, В. В. Вшивков и другие. Семья Маргариты Петровны и  Сергея Юрьевича Соромотиных щедро поделилась с нами внушительной частью своей домашней коллекции - собраниями сочинений М. Лермонтова, В. Скотта, Т. Майн Рида и других авторов. Николай Борисович Носков пожертвовал библиотеке книжное собрание своих родителей, богатое раритетными краеведческими изданиями, классикой, книгами про охоту, рыбалку и путешествия. Часть из них будет оцифрована и доступна для чтения и в электронном варианте. Мы искренне благодарим всех принявших участие в акции!