Безопасность в Сети

26.02.2021

В центральной библиотеке завершился месячник мероприятий, приуроченный ко Всемирному дню безопасного Интернета (отмечается во второй вторник февраля).

Пропаганда ответственного использования онлайн-технологий, защита личных данных и повышение уровня информационной грамотности – актуальные задачи цифрового общества. Пользователи библиотеки встретились с юрисконсультом Госюрбюро М. Н. Мальцевой и обсудили юридические аспекты интернет-мошенничества. Также на эту тему прошли занятия со школьниками, их участники получили памятки о том, как защитить себя от злоумышленников во Всемирной Паутине. Для читателей  старшего возраста  в  отделе электронных ресурсов и информационных технологий проводятся бесплатные индивидуальные консультации по работе  с мобильными устройствами на платформе «Android».

Всего в месячнике безопасного Интернета приняли участие 120 человек.

Скачать памятку "Осторожно, мошенники!"