Подведены итоги конкурса «Очёр читает Рубцова»

20.03.2021

В центральной  очёрской библиотеке завершился окружной конкурс чтецов «Очёр читает Рубцова», посвящённый 85-летию со дня рождения поэта.

В конкурсе приняли участие более сорока человек – школьники и студенты Строгановского колледжа, учителя, активные пенсионеры, библиотекари, участники творческих объединений «Очёрская лира» и «Сударушка» (д. Нововознесенск). По условиям конкурса они должны были не только исполнить стихотворение Николая Рубцова, но и создать видеоролик, который и оценивало жюри: специалисты центральной и детской библиотек и поэт Ирина Ошкукова. Особое внимание конкурсная комиссия обратила на выразительность и четкость речи участников,  их актёрское мастерство, художественное оформление клипов.

Познакомившись со всеми работами, жюри выявило тех, кто достоин награды. Первое место заняла девятиклассница ОСОШ № 3 Светлана Сорокина со стихотворением «Русский огонёк». Второе мето жюри присудило ролику «В горнице», представленному заведующей сектором по внестационарному обслуживанию центральной библиотеки Юлией Николаевной Ренёвой. Третье место досталось специалисту Кипринской сельской библиотеки Любови Николаевне Урасовой со стихотворением "В минуты музыки".

Фотографии с награждения участников

Организаторы отметили положительные моменты конкурса: широкий возрастной состав участников, их творческий подход, жанровое разнообразие и высокий уровень всех работ. Победители награждены дипломами и денежными сертификатами.