Геокультурный брендинг города

29.03.2021

Пермский национальный исследовательский политехнический университет (кафедра Государственного управления и истории) приглашает всех заинтересованных лиц на круглый стол «Геокультурный брендинг городов Пермского края: Очёр». Мероприятие состоится 8 апреля в 10 часов на базе МАУК "Центральная библиотека Очёрского огородског округа».

На обсуждение будут вынесены следующие вопросы:

• Из чего сегодня складывается визуальный облик городской среды Очёра
  • Какими геокультурными ресурсами располагает Очёр
  • Конструирование геокультурного бренда города: проектные предложения
  • На какие формы культуротворческой деятельности городских сообществ следует опираться в процессе разработки и реализации стратегии геокультурного брендинга.

Работа круглого стола предполагает участие российских исследователей, специализирующихся на вопросах геокультурной региональной политики и геокультурного брендинга, выступления участников, дискуссию и выработку рекомендаций по итогам обсждения.

В качестве приглашённого эксперта выступает Дмитрий Николаевич Замятин, доктор культурологии, кандидат географических наук, главный научный сотрудник Высшей школы урбанистики им. А. А. Высоковского ФГАУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва.

Модераторы круглого стола:

• Юлия Викторовна Дианова, кандидат культурологии, преподаватель КГАПОУ «Пермский строительный колледж», тел. 89091138487,
  • Сергей Александрович Дианов, доктор исторических наук, профессор ПНИПУ, тел. 89027950627.