День Победы в Нововознесенской библиотеке

20.05.2018

В канун праздника Нововознесенская  библиотека провела торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам»,    посвящённое 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жители деревни – взрослые и дети -  собрались в полдень, чтобы поздравить друг друга с Днём Победы и  почтить светлую память погибших   предков. Словами благодарности за совершенный подвиг во имя жизни будущих поколений библиотекарь открыла митинг.

Участников приветствовала и поздравила глава Нововознесенского сельского поселения Марина Викторовна Вдовина. Учащиеся Нововознесенской школы: Александр Трепезаев, Дмитрий Чечкин, Денис Коробейников, Никита Фонарев, Роман Чупашев, Евгения Леонова читали стихи на военную тематику, исполнили песни «Мой дед уходил на войну», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Кино идет», «Прадедушка». Дети танцевального кружка «Либерте» исполнили хореографические композиции «Дети войны» и «День Победы». В память от благодарных потомков были возложены венки   и гирлянда к обелиску погибшим воинам.

В продолжение праздника состоялся праздничный концерт Семёновского Дома культуры, после которого все желающие угостились ухой и солдатской кашей.