Краеведческая энциклопедия "Очёрский район"

А

Б

Бессмертный полк

Бесстрашников Николай Емельянович

Безукладников Андрей Павлович

Библиотеки района

Билимбаиха, дер.

Больница

Бор сосновый

"Боевое единство", памятник

Братская могила комсомольцев

Братская могила жертв белого террора

Бурдин Борис Петрович

В

Вахрушев Юрий Андреевич

Вдовин Пётр Фёдорович

Верещагин Василий Михайлович

Власов Алексей Яковлевич

Власов Юрий Александрович

Волконскоит

Вологдин Валентин Петрович

Выголов Владимир Савельевич

Вяткин Михаил Александрович

Г

Газета районная

Герои ВОВ

Гилёв Фёдор Васильевич

Гражданин Очёр

Графская заводская контора

Д

Даминова Надежда Анатольевна

Детский дом

Дом культуры

Дом Вологдиных

Дом Ермаковых

Дом купца Селиванова

Дом купца Смирнова

Дом Прядильщикова

Дрозд Татьяна Аркадьевна

Дубровин Алексей Александрович

Е

Ежовские ящеры

Ж

З

Зимы, дер.

И

Иванова Нина Михайловна

К

Казанский ключ, дер.

Каменских Герасим Егорович

Каменских Иван Михайлович

Карнаухов Владимир Иванович

Касьянов Павел Алексеевич

Клуб РМЗ

Кожевников Иван Дорофеевич

Кокуйская гора (Кукуй)

Колчанова Лия Михайловна

Колчина Алевтина Павловна

Комаров Александр Зиновьевич

Коменданты, дер.

Комсомольская организация

Копань

Краеведческий музей им. А. В. Нецветаева

Краеведы

Л

Лузин Евгений Борисович

М

Магазин купца Полюдова

Малков Филипп Михайлович

Малых Пётр Алексеевич

Мальцев Николай Иванович

Машиностроительный завод

Мемориал в честь погибших в ВОВ

Меньшенин Григорий Валентинович

Михайло-архангельская церковь

Мишланов Аркадий Ильич

Монументально – скульптурная композиция в память павших очёрцев в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945

Мощеников Сергей Александрович

Мощеникова Маргарита Николаевна

Музей ОМЗ

Мыза

Н

Нецветаев Александр Васильевич

Нецветаевские чтения

Низовская, дер.

Носков Николай Михайлович

Носов Александр Александрович

Носов Герасий Фёдорович

О

Обелиск в честь воспитанников детского дома

Обелиск в честь красногвардейцев 1-го Красноуфимского полка

Обелиск в честь рабочих ОМЗ

Обелиск в честь рабочих РМЗ

Обелиск в честь Юнг ВМФ

"Очёрская лира"

"Очёрский край"

Очёрский муниципальный район

Очёрский народный театр

 

П

Павловская аллея

Павловский, пгт

Памятник В. И. Ленину

Памятники Очёрского района

"Памятный камень"

Парк Пермского периода

Пахомово, дер.

Пионерская организация

Плотина

Попов Александр Николаевич

Почётные граждане района, города

Пророки, дер.

Пруд

Прядильщиков Фёдор Афанасьевич

Р

Рязанов Николай Иванович

С

Сибирский тракт

Скорынин Александр Константинович

Скорынин Константин Александрович

Солнечные часы

Сологуб Георгий Павлович

Спехов Фёдор Яковлевич

Спешилов Александр Николаевич

Спешиловские чтения

Старообрядческая церковь

Статус города

Строганов Павел Александрович

Строганов Сергей Григорьевич

Строгановский колледж

Сюзев Павел Васильевич

Т

Теплоухов Александр Ефимович

Тиунов Павел Иванович

Торсуновское озеро (Чёрное)

У

Уварово , дер.

Ф

Х

Хохлов Анатолий Анатольевич

Хренов Аркадий Фёдорович

Ц

Церковь Михайло-Архангельская

Церковь Успения Пресвятой Богородицы

Ч

Чудинов Пётр Константинович

Ш

Шардаков Игорь Александрович

Щ

Э

Электрические сети

Ю

Я

Яблоня ягодная