22 июня, ровно в четыре часа…

27.06.2018

22 июня в России отмечают как День памяти и скорби. Именно в этот день, ознаменованный началом Великой Отечественной войны, школьники из летнего оздоровительного лагеря, воспитанники детского сада, пенсионеры группы дневного пребывания были приглашены Нововознесенской библиотекой к обелиску на час памяти. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, стихотворение С. Гудзенко «Надпись на камне», а женщины группы дневного пребывания исполнили песню «…А закаты алые». Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к обелиску погибших воинов, и все присутствующие вместе исполнили песню «Солнечный круг».

Песням военных лет было посвящено еще одно мероприятие для группы дневного пребывания. Участники вечера познакомились с историей создания всеми любимых песен «Священная война», «В землянке», «А нам нужна опять победа», «Журавли», «Мы так давно не отдыхали», «Эх, дороги», «Соловьи», «День Победы» и, конечно, спели их хором. Гостями библиотеки в этот вечер стали также дети войны и послевоенного времени, жители Нововознесенска В. В. Турова, Е. А. Четина, В. А. Вдовин, Г. И. Мокрушина, Л. М. Калинина.