Моя родина - Россия

28.09.2018

26 сентября в Нововознесенской сельской библиотеке прошла игра-квест для старшеклассников «Моя родина - Россия». Девизом мероприятия его ведущая М. И. Четина выбрала слова Александра Суворова: «Горжусь, что я россиянин». Эту гордость за нашу страну и её официальные символы библиотекарь постаралась передать юным землякам.

Для этого команды «Покемоны» (капитан Никита Фонарев) и «Патриот» (капитан Женя Леонова) отправились в путь по десяти станциям, где их ждали разнообразные задания. Для успешного прохождения маршрута ребята должны были отгадать загадки, изготовить флаг, расшифровать слова гимна, вспомнить факты из истории России и даты государственных праздников, исправить орфографические ошибки, решить логические задачки и даже отыскать  нужные карточки в каталоге библиотеки. Обе команды успешно справились с заданиями, а жюри подвело итоги: с перевесом всего в 2 балла победу одержала команда «Патриот». Поздравляем!

Все участники игры получили от организаторов сладкие призы, а главное – получили массу удовольствия и узнали много нового о своей стране.