В Киприно начала работу библиошкола

12.01.2022

В Кипринской библиотеке в рамках национального проекта «Культура» начала работу библиошкола «Моё безопасное детство».

Мир вокруг велик и многообразен. В нём столько интересного и заманчивого! Хочется попробовать всё. Но за внешней привлекательностью  таится множество опасностей, которые могут не только серьёзно испортить жизнь, но и отнять её. Защитить детей от угроз внешнего мира – важная задача взрослых.

Руководитель библиошколы Любовь Николаевна Урасова рассказала, что на занятиях ребята научатся видеть неприятные ситуации, а самое главное – будут в игровой форме практиковаться их избегать, ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!»

Учениками библиошколы станут дети из Кипринской СОШ. Полный курс обучения составит 7 занятий (по одному в месяц):

•  «Безопасный Интернет»
  •  «Не щадит огонь-злодей ни предметы, ни людей»
  • «Осторожно: яд!»
  •  «Ты с природой не шути»
  • «Вода, вода, кругом вода»
  • «Я, дорога и автомобиль»
  • «По тонкому льду»

На первом уроке библиошколы дети вместе с героями мультфильмов попадали в разные ситуации, связанные с угрозами Интернета. Библиотекарь помогала их проанализировать и найти выход. В конце занятия ребята создали коллаж с правилами поведения при работе с Интернетом.