Молодежная литературная гостиная

30.01.2015

29 января наша библиотека отворила свои двери для подрастающего поколения. Управление молодежной политики совместно с поэтическим объединением «Очёрская лира»  и сотрудниками библиотеки организовали первую в нашем районе молодежную гостиную.

Ведущая вечера, поэт Татьяна Аркадьевна Дрозд, назвала символом страны Поэзии свечу – олицетворение вдохновения.  Свеча горела весь вечер. И действительно, недостатка в творческих порывах участники не испытывали – они читали стихи собственного сочинения, исполняли рэп, песни под гитару.

Памятуя о грядущем праздновании  70-летия Победы, специалисты УМПКиС познакомили юных участников с поэзией на военную тематику, их инициатива была подхвачена, и многие ребята также прочитали   собственные стихи о Великой отечественной войне,  об ужасах сражений, о гордости освободителей, о памяти поколений. Также молодежи было предложено творческое задание – литературная игра буриме.

В заключение вечера поэты – участники «Очерской лиры» провели мастер-класс для юных  стихотворцев. Символическая свеча-вдохновение передавалась от старшего поколения к младшему, из рук в руки.

Стихи и свечи – два огня, два чистых света…  Пожелаем же молодым поэтам и маститым «Лировцам» дальнейшего плодотворного сотрудничества, интересных встреч  и, конечно, новых стихов!

Смотреть фотографии