Брифинг с журналистами газеты

26.08.2015

Газета «Очёрский край» занимает ведущее место среди источников информации у населения района: это и  летопись жизни района, и  повествование о судьбах земляков. Газета всегда в центре событий -  объединяет, информирует, советует.

Библиотеки и газету связывает  давнее и тесное сотрудничество. В рамках этого сотрудничества проводились круглые столы, обсуждения; журналисты газеты принимали и принимают  активное участие в библиотечных мероприятиях. Сотрудники библиотек оформляют книжные выставки об истории районной газеты, о людях служивших журналистике в разные годы.

25 августа в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся брифинг сотрудников библиотек района с журналистами газеты «Очёрский край».  Мероприятие  проводилось в рамках проекта «Литературное путешествие длиною в год», посвященного  Году литературы в РФ, а также 80-летию районной газеты «Очёрский край».

На встрече обсуждались вопросы  совместной работы,  актуальность газетной тематики, были намечены пути дальнейшего сотрудничества. В форме свободного общения журналисты газеты рассказали об особенностях своей профессии,  о том, какие проблемы приходится решать, в чём сложность их  профессии  и т.д.

Кроме того, библиотекарями были озвучены пожелания и предложения от читателей газеты. Среди них наиболее интересными были:  предложение в 2016 году ввести рубрику, посвященную 200-летию поселка Павловский;  пожелание  публиковать больше статей о жизни деревни;  просьба  тщательно проверять всю информацию  перед печатью. Также прозвучало предложение публиковать в конце каждого календарного года дайджест обо всех значимых событиях района.

По словам зав. сектором маркетинга Межпоселенческой центральной библиотеки И. З. Мезенцевой,   сотрудничество с прессой  - важная часть рекламной и информационной политики библиотеки.