Весенние совещание

29.04.2021

23  апреля в центральной библиотеке состоялось очередное совещание библиотечных специалистов Очёрского городского округа. Они обсудили организационные вопросы работы учреждения, а также познакомились с пытом работы коллег.

Заместитель директора по основной деятельности И. З. Мезенцева поблагодарила присутствующих за своевременную сдачу мониторингов, выполнение   запросов и справок и напомнила коллегам, что необходимо уделять больше внимания мероприятиям по профилактике по табакокурения, алкоголизма, наркомании, формированию ЗОЖ.  Такие мероприятия можно включить в работу с летними площадками.

Специалист Нововознесенской сельской библиотеки М. И. Четина рассказала присутствующим об опыте работы с семьёй в российских и зарубежных коллег. После прохождения курсов повышения квалификации, как заметила Мария Ильинична, у неё появилось множество идей и планов по привлечению в библиотеку семей с детьми.

Зав. филиалом очёрской детской библиотеки А. С. Солодникова поделилась опытом создания и проыедения интеллектальных игр. Эта форма работы с детьми, хоть и требует много времени  на подготовку и подбор материала, но пользуется большим успехом среди участников, вызывает в детях азарт и порождает потребность к более глубокому познанию изучаемой темы.

Реорганизация учреждений культуры, состоявшаяся в начале 2021 года, выявила множество проблем, например, неудовлетворительное состояние компьютерного парка. Перезаключение договоров с обслуживающими организациями и многие другие организационные вопросы занимали много времени и  сил библиотечных специалистов. Тем не менее, как отметила Ирина Зиновьевна, по окончании первого квартала уже можно сказать, что библиотеки продолжили активно обслуживать своих пользователей, используя самые разные формы работы: мастер-классы, игровые программы, литературно-музыкальные и птариотические часы, интеллектуальные игры, акции. Все мероприятия проводятся в соответствии с рекомендациям Роспотребнадзора.

Архив мероприятий