Ордена Великой Победы

18.03.2015

17 марта  в  районной  библиотеке прошел патриотический час для студентов Строгановского колледжа «Ордена Великой Победы»  (в рамках цикла мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне). Целью мероприятия организаторы обозначили  воспитание патриотических чувств у подростков на примере участников одной из самых кровопролитных войн в Отечественной истории.  Ведущая  рассказала ребятам о разных наградах, показала  презентацию. Студенты познакомились с историей отдельных орденов, узнали, в честь кого и чего были учреждены какие награды и кому они вручались, а также вспомнили  очёрцев - героев Великой Отечественной.  В конце мероприятия слово было предоставлено Ю.М. Зотову, сотруднику нашей библиотеки, который занимается обработкой заявок на участие в акции «Бессмертный полк». Закончился патриотический час минутой молчания в память всех тех, кто не вернулся с войны.