Открытие клуба "Собеседник"

06.04.2015

2 апреля в центральной библиотеке состоялось первое заседание женского литературного клуба «Собеседник». Мероприятие прошло в рамках проекта «Литературное путешествие длиною в год».

Цель данного мероприятия: привлечь к общению представительниц прекрасного пола, читающих современную женскую прозу, то есть  художественные произведения, написанные, прежде всего, для женщин и  о женщинах, а также написанные  авторами-женщинами.

На первую встречу собрались самые активные читательницы нашей библиотеки. В непринужденной обстановке они рассказали о своих книжных и литературных пристрастиях, поделились впечатлениями о последних прочитанных произведениях, высказали свои пожелания.  Это первое знакомство сразу очертило  многообразие литературных вкусов и предпочтений наших женщин.

Для присутствующих был проведен обзор книжных новинок библиотеки, а в качестве первоапрельского подарка состоялось знакомство с украинским автором Марианной Гончаровой и ее книгами – добрыми, смешными и отчасти философскими.

В конце мероприятия первые члены клуба обсудили планы на будущие заседания и получили анкеты.