Литературный десант в Павловском

03.08.2015

25 июля в рамках дня посёлка в Павловском прошел «Литературный десант» - шествие героев сказок  и других произведений художественной литературы. Его организаторами стали сотрудники библиотеки Павловского городского поселения.

Красочное шоу, в котором приняли участие как сами библиотекари, так и жители поселка, немного подпортила погода - на протяжении всего мероприятия шел дождь. И все-таки по заводскому стадиону Павловского в этот день прошли целых 5 Буратин (некоторые из них "в комплекте" с Мальвинами), Незнайка, Красная Шапочка,  царевна Лягушка, старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке», а из «взрослых» героев - Гертруда (героиня Шекспировского «Гамлета»), булгаковская Маргарита и другие. Не обошлось и без светила русской поэзии А. С. Пушкина, конечно, вместе с Натальей Гончаровой. Возглавила шествие директор Павловской библиотеки Надежда Евгеньевна Носова в образе Снежной Королевы.

Интересное зрелище привлекло  внимание зрителей и стало одной из ключевых нот праздника в Павловском.