Молодежная литературная гостиная "Жизнь как кино"

01.02.2016

28 января в библиотеке прошла молодёжная литературная гостиная «Жизнь как кино». Организаторами мероприятия  выступило Управление молодежной политики, культуры и спорта Очёрского муниципального района .

Встреча состоялась в формате живого общения и подразумевала обмен опытом между начинающими юными литераторами и «мэтрами» из  объединения «Очёрская лира». Сначала прошла пресс-конференция, в ходе которой  молодежь  задавала местным поэтам интересующие их вопросы, например, такие: Во сколько лет было написано ваше первое стихотворение? О чём? В какое время суток пишется лучше?

Далее участники встречи все вместе сыграли в творческую игру «Вопрос - ответ», которая позволила аудитории познакомиться и лучше узнать друг друга.

Ну и, конечно,  молодежи была представлена возможность высказаться - прочитать стихи собственного сочинения. Желающих оказалось немало, темы произведений были самые разные: о природе, о чувствах, о маме, о малой родине. Столько искренности, любви, прозвучало в этих стихотворениях, что они никого не оставили равнодушными.

А потом все пили чай с конфетами. Было хорошо уютно, и совсем не хотелось расходиться.

Целью мероприятия было  создание условий для саморазвития и самовыражения молодёжи путём живого, творческого общения, выявление и раскрытие  одарённых школьников, имеющих склонность к самостоятельному литературному творчеству. По мнению организаторов, можно считать ее достигнутой.