Очёр написал Тотальный диктант

18.04.2016

16 апреля  во всем мире писали Тотальный диктант, не стал исключением и Очёр. В этом  году очёрцы участвовали в акции впервые, в прошлом писали пробный диктант, не регистрируясь на официальном сайте проекта.

Участниками мероприятия, организованного сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки, в этом году стали 20 человек, половина из них – пенсионеры, четверо – приезжие. Диктором любезно согласилась выступить руководитель литературного объединения «Очёрская лира» Татьяна Аркадьевна Дрозд. В качестве экспертов-филологов присутствовали учителя ОСОШ № 3 И. В. Попова и Т. А. Агарышева, им же выпала нелегкая задача внимательно проверить  все работы и выставить оценки.

Диктант в этом году писали по тексту детского писателя А. Усачева, текст был интересным и в меру сложным – мнения о нем у присутствующих разделились примерно на три равные части – кто-то решил, что было очень сложно, кто-то – что средне, а кому-то текст и вовсе показался легким.

Напоминаем, что результаты диктанта будут доступны для участников акции на сайте http://totaldict.ru на странице Очера после 20 апреля. также можно будет получить свою проверенную рабоу в Межпоселенческой центральной библиотеке во время мероприятия "Библиосумерки" или позднее

В анонимном анкетировании все  участники Тотального диктанта признались, что хотели бы посетить это мероприятие и в следующем году.