"Очёрская лира" презентовала новый сборник

08.10.2016

7 октября в районной библиотеке прошла долгожданная презентация сборника стихов и прозы местных авторов «Очёрской лиры тонкая струна». Издание этой книги оказалось возможным при финансовой  поддержке фонда «Содействие» и жителей нашего города, вложивших в проект собственные средства.

Но не только с финансовыми трудностями столкнулись создатели сборника. Самое основное, без чего эта книга не увидела бы свет – литературный материал – результат труда поэтов и прозаиков, прошедший жесткий отбор. В итоге в юбилейный сборник «Очёрской лиры» вошли стихи и рассказы как постоянных участников, так и тех, кого уже нет в живых; целый раздел посвящен творчеству молодых авторов – работу по выявлению юных дарований «Лировцы» ведут уже не первый год. Обо всем этом рассказала на презентации руководитель объединения Татьяна Аркадьевна Дрозд. Со словами благодарности она вручила экземпляры книги всем тем, кто помог в работе над книгой.

Презентация прошла в теплой дружеской атмосфере. Своими стихами поделились Людмила Юлиановна Шмырина, Маргарита Евгеньевна Ларионова, Вера Николаевна Бабенко, Елена Николаевна Трушникова, Крестина Безгодова и Мария Тунёва. Чтение стихов «вживую» перемежалось рассказами о разных направлениях деятельности объединения и показом юбилейных видеороликов. В заключение мероприятия прозвучала под гитару песня Галины Кокориной «Гимн поэтов».

С книгой «Очёрской лиры тонкая струна» можно ознакомиться в читальном зале районной библиотеки, также по одному экземпляру планируется подарить каждой из библиотек Очёрского района. Приобрести сборник можно в МАУК МЦБ  или лично у Т. А. Дрозд.

Скачать книгу