Рождественские встречи

18.01.2017

Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в России. Но самые любимые, пожалуй, – Новый год и Рождество. В это время, как считается, сбываются все мечты, а еще – для большинства людей Новый год становится своеобразной точкой отсчета, временем, когда появляется шанс начать жизнь с чистого листа или подумать о вечном.

12 января в литературной гостиной прошли «Рождественские встречи» для ветеранов аптечного дела – постоянных гостей наших мероприятий. Им представилась возможность совершить вместе с сотрудниками библиотеки занимательное путешествие в далёкое прошлое и узнать много интересного из истории Рождества и Нового года. А для полного «погружения в тему» ведущие Г. Кокорина и В. Гладков  прочли  для них «Рождественскую сказку» Пауло Коэльо,   провели настоящее святочное гадание и угостили традиционным рождественским блюдом - сочивом, которое раньше считалось обязательным атрибутом сочельника. В заключение мероприятия гости с удовольствием смастерили бумажных ангелочков, а затем за чашкой чая делились друг с другом впечатлениями.

Встречи в библиотеке – отличная возможность  разнообразить  культурный досуг, узнать что-то новое и с пользой провести время. Все массовые мероприятия в Очёрской районной библиотеке проводятся бесплатно, по предварительному заказу для организованных групп взрослых и подростков, записаться  на них можно лично или по телефону 3-18-31.