Поэтический ринг

27.03.2017

24 марта в библиотеке состоялась дружественная встреча очёрских и павловских поэтов, приуроченная ко дню поэзии. Мероприятие в формате «поэтического ринга» подразумевало соревнование – организаторы приготовили для участников интересные творческие задания.

Поэты хором и «сольно» читали свои и чужие стихи, на ходу сочиняли новые,  вспоминали строки классиков, угадывали их авторство… Одним из самых интересных получился конкурс «Акростих»,  в котором родились лирические стихи по первым буквам слова «любовь», Получилось вполне лирично:

Любовь была, а может еще будет,

Юдоль моя, приснись, вернись ко мне.

Была любовь, ее ты не забудешь,

О, ты вечна, меняты вновбь разбудишь,

В ней я пребуду, в этой высоте...

Лето красное смеется

Юбкой яркою тресёт,

Болью в сердце отдается,

О любви своей поет,

Вечность за собой ведёт.

Самой весёлой вышла игра «Намёк понял», в которой капитаны команд угадывали слова по ассоциациям. Между конкурсами звучали музыкальные номера в исполнении приглашенного гостя автора-исполнителя Константина Вшивкова.

Несмотря на состязательный момент, во время мероприятия в литературной гостиной царила дружественная и теплая атмосфера, предложенные  задания были не только творческими, но и познавательными. Строгое и справедливое жюри определяло в конкурсах самых креативных и эрудированных участников; при подсчете баллов выяснилось, что победу в состязании одержала команда гостей – поэтического объединения «Вдохновение» из п. Павловский, им и достался сладкий приз.

По отзывам участников, игра получилась интересная и позволила поэтам лучше познакомиться с творчеством друг друга.