Есть мужество, доступное немногим

04.05.2017

Одним из самых действенных средств сплочения людей в переживании прекрасного и  утверждении идеалов общества является музыка. Музыкальные занятия с детьми помогают разбудить в них интерес к искусству и развить художественный вкус.

Ребята из театрального кружка «Балаганчик» вместе с руководителем Г. Г. Кокориной в течение нескольких занятий разучивали песни военных лет, чтобы 3 мая, накануне дня Победы, представить их публике. Мини-концерт под аккомпанемент гитары, организованный в библиотеке специально для родителей юных артистов, привлёк и внимание сотрудников. По инициативе школьников, литературным «обрамлением» песен они тоже занимались сами – выразительно читали текст сценария, декламировали стихи. В награду за проявленную выдержку и удачный дебют на сцене шестиклассники получили от библиотеки небольшие подарки и сертификаты.

В продолжение мероприятия слово взяла зав. информационно-правовым центром Т. А. Попова. Она провела небольшую заочную экскурсию по памятникам Великой Отечественной войны, расположенным на территории Очёрского района, и познакомила аудиторию с нашими героями-земляками.

Подробнее об очерцах, удостоенных звания героев Советского Союза, читайте в буклете.