"Библиолето" на старт!

23.05.2017

Летом 2017 года в рамках проекта «Библиолето в формате Open-air» запланированы выездные мероприятия в отдалённых деревнях Очёрского района, где нет стационарных библиотечных пунктов – Наберухи, Рассохи и Морозово. В каждой из них для местных жителей и гостей будет организована праздничная программа «А у наших у ворот», включающая  как традиционные библиотечные формы работы – выездной читальный зал, выставка-просмотр, буккроссинг, так и оригинальные: мастер-класс «Книга как арт-объект», выступление кукольного театра «Балаганчик», книжный квест «Деревенский детектив», караоке-клуб «Звуки му…», фольклорная беседка «Язык есть исповедь народа» и благотворительная ярмарка «В добрый путь!»

Для проведения благотворительной ярмарки организован сбор вещей от населения. Если у вас дома есть одежда, обувь, игрушки или книги, которые уже вам не нужны, но находятся в хорошем состоянии и еще могут быть использованы другими, вы можете принести их в районную библиотеку по адресу ул. Ленина, 37. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся в них деревенским жителям.