Знакомство с библиотекой

20.11.2017

Уже со среднего школьного возраста многие ребята задаются вопросом – кем быть? Определиться с выбором будущей профессии поможет углублённое знакомство с некоторыми из них.

17 ноября шестиклассники ОСОШ № 3 (классный руководитель Светлана Юрьевна Власова) посетили районную библиотеку, чтобы воочию убедиться, что труд библиотекаря, оказывается, состоит не только в том, чтобы выдавать всем желающим  книги - есть в этой работе и много других граней. Например, занесение новых книг в электронный каталог, оцифровка ветхих и особо ценных изданий, написание сценариев и проведение массовых мероприятий, оформление выставок, издание собственных буклетов и указателей, наполнение информацией библиотечного сайта и многое другое.

А ещё в библиотеке вам всегда помогут разобраться в компьютерной премудрости, найти нужную информацию и книги, в том числе, находящиеся в закрытом доступе электронные издания президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеки, оформить библиографический список к курсовой или дипломной работе, научат пользоваться поисковым аппаратом.

Зав. ИМО И. З. Мезенцева провела для ребят экскурсию по закрытым от посетителей отделам библиотеки и напомнила, что им здесь всегда рады –и в качестве читателей, и в качестве будущих коллег.