Уроки доброты

14.12.2017
Современное общество полно агрессии и непримиримости, поэтому формирование культуры  межличностных отношений, построенной на принципах толерантности, и воспитание таких качеств как вежливость, доброжелательность, чуткость, уважение к окружающим необходимо начинать с ранних лет.
12 декабря впервые посетили районную библиотеку ученики 3 "Г" класса ОСОШ № 3 (кл. руководитель Ю. В. Кабанова). Для  школьников был проведен час общения «Уроки доброты». Основные  задачи мероприятия – формирование у младших школьников этических норм поведения в обществе, культуры общения и употребление в речи вежливых слов.
"Уроки" начались с популярной песни «Дорогою Добра». Затем ребята активно отвечали на вопросы ведущей: Что такое доброта? Где живет доброта? Какого человека можно считать добрым? Дети были открыты для общения и легко высказывали свои мысли вслух. В увлекательной форме путешествия они посетили Остров Пословиц, Город Вежливости, Сказочную Долину, где играли и выполняли различные задания: собирали пословицы, говорили волшебные слова, подбирали слова-антонимы, одевали Дерево Добра в нарядные одежды. В заключение мероприятия все участники с удовольствием посмотрели мультфильм «Уроки доброты с тётушкой Совой».