Встреча общества слепых

15.12.2017
14 декабря литературная гостиная традиционно распахнула  свои двери для особой категории пользователей - инвалидов по зрению.
Сотрудники библиотеки совместно с творческим объединением "Очерская лира" приготовили для них лирический музыкально-поэтический концерт. Неизгладимое впечатление на участников встречи произвели стихи Татьяны Дрозд и Маргариты Ларионовой, песни Галины Кокориной.
Да и сами гости не отставали. Мероприятие продолжилось выступлением вокального ансамбля «Рябинушка» Верещагинской организации Всероссийского общества слепых. Эти неунывающие артисты под руководством своего идейного вдохновителя Ю. В. Бородулина исполнили  песни о зиме и басни, а самый молодой участник встречи прочёл стихотворение С. Есенина «Белая берёза».
Член правления Пермской краевой организации ВОС Сергей Николаевич Вохмянин поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, озвучил текущие проблемы и планы общества слепых. Все присутствующие получили от него подарки, поздравления и пожелания хорошего настроения, успехов и оптимизма.
Разговор продолжился за чашкой чая - инвалиды делились друг с другом насущными проблемами, не забывая и  слов поддержки, ведь для тех, кто редко выходит из дома, любая возможность общения с другими людьми - это уже немножко праздник.
Заразиться позитивной энергией гостей удалось и библиотекарям. По словам ведущей встречи И. З. Мезенцевой, подобные встречи всегда оставляют после себя очень тёплое и светлое  чувство.