Рождественская сказка

09.01.2018

«Рождественская сказка» - так называлось мероприятие, которое прошло в нашей библиотеке 5 января - в тёплой, дружеской обстановке за чашечкой чая встретились  люди с ограниченными возможностями.

Ведущие - библиотекарь читального зала Г. Кокорина и актёр Очёрского народного театра В. Гладков - познакомили гостей с историей Рождества, прочитали «Рождественскую сказку» Пауло Коэльо, рассказали о том, как правильно накрыть праздничный стол и даже угостили присутствующих традиционным рождественским блюдом – сочивом.

Сочиво – разваренные зёрна пшеницы или других злаков, сдобренные мёдом и сухофруктами. Согласно обычаям, эту сладость полагается вкушать в самом начале трапезы в дни рождественского и крещенского сочельника. Считается, что человек, отведавший сочиво, будет жить во здравии и благополучии весь следующий год.

Также для гостей праздника прозвучали рождественские и новогодние песни в живом исполнении Г. Кокориной, а настоящим сюрпризом стало перевоплощение ведущих в Деда Мороза и Снегурочку. И,  конечно же, праздник не обошёлся без поздравлений и подарков – волшебных снежинок.